В Челябинске 91-летний мужчина погиб, упав в водоем

В Челябинске 91-летний мужчина погиб, упав в водоем

Зима – сезон падений и травматизма на скользких дорогах. Городским жителям приходится несладко: поход на работу, в магазины, в гости превращается в настоящее испытание.

В Челябинске из-за несчастного случая погиб  91-летний пенсионер, труженик тыла. Трагедия произошла в поселке Старое Першино в Металлургическом районе. Мужчина вышел из дома в магазин за продуктами. Возвращаясь обратно с покупками, пенсионер поскользнулся на неогороженном мосту и сорвался в воду. Прохожие не смогли заметить его вовремя из-за густых зарослей кустарника.

Спустя некоторое время полицейские нашли тело мужчины и сумку с продуктами в техническом водоеме. Видимо, после падения он был еще жив, так как в руках у него был зажат пучок засохшей травы. Вероятно, мужчина пытался выбраться самостоятельно. Спастись пожилому человеку не удалось, и он замерз насмерть.

После трагедии кусты вырубили, но ограждения на мосту так и нет. По опасной узкой дорожке каждый день ходят дети в школу и пенсионеры в магазин. Тут же ездят автомобили.

С требованием принять меры и обезопасить проход общественники обратились в прокуратуру и городскую администрацию.

Чтобы обезопасить себя на скользких дорогах, придерживайтесь нескольких правил.

  • Обратите внимание на обувь. Она должна быть на сплошной рельефной подошве, высота каблука – не более 3-4 см. Старайтесь ходить медленно, слегка согнув ноги в коленях, корпус при этом наклонив вперед.
  • Выходите из дома заранее, чтобы избежать спешки. Измените свой привычный маршрут.  Избегайте участков с крутыми спусками и подъемами. При спуске или подъеме по ступенькам ставьте ноги боком и держитесь за перила.
  • Освободите руки от сумок и не держите их в карманах. Лучше отказаться от разговоров по телефону, а полностью сконцентрироваться на дороге.
  • Помните: под снегом тоже может быть лёд, поэтому будьте предельно аккуратны.

Если падения избежать не удается, слегка согните ноги, так вы упадете с меньшей высоты. Отбросьте все сумки в сторону. Напрягите тело, так весь удар примут на себя мышцы, а не кости.

Важно! Если после падения вас беспокоит сильная боль в местах ушибов при падении, необходимо срочно обратиться к врачу!

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!