В Челябинске бродячая собака напала на девятилетнего мальчика

В Челябинске бродячая собака напала на девятилетнего мальчика

В Челябинске произошел еще один случай нападения бездомных собак на людей. На этот раз жертвой агрессивного пса стал девятилетний мальчик. Инцидент произошел в Курчатовском районе города. Собака напала на него, когда ребенок шел вместе с бабушкой в магазин. После нападения школьник был доставлен в трампункт. Инцидентом заинтересовался Следственный комитет — в связи со случившимся проведут проверку.

Вместе с тем, депутат Госдумы Вячеслав Володин заявил о том, что проблема с бездомными собаками вызвана двумя причинами.

Во-первых, это безответственность граждан, которые выбрасывают своих домашних питомцев на улицу. Во-вторых, чиновники не обращают внимания на проблемы граждан до тех пор, пока не случится трагедия.

Поэтому, по предложению Володина, необходимо ввести ответственность чиновников, отвечающих за ситуацию с бездомными животными на местах. Одним из решений чиновнику также видится создание приютов для животных.

В Бурятии, например, уже приняли первые меры, чтобы избежать трагедии с нападением собак. Глава республики Алексей Цыденов подписал указ, который теперь запрещает возвращать на волю бродячих отловленных и поступивших в приют животных. Правда, запрет касается больших и опасных псов.

Напомним, в Бурятии в декабре 2020 года произошел ужасающий случай. На 20-летнюю девушку Татьяну напала стая агрессивных собак и искусала ее тело и лицо до неузнаваемости. Спецбортом санавиации ее доставили в московский Институт хирургии им. Вишневского, где врачи приступили к реконструкции ее лица. Спустя год после нападения, девушка до сих пор проходит лечение.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!