В Челябинске бродячая собака вцепилась в лицо ребенку

В Челябинске бродячая собака вцепилась в лицо ребенку

Говорят, собака — лучший друг человека. Но иногда это животное становится опасным хищником и нападает на людей. Проблема бродячих псов стоит очень остро во многих городах России. До недавнего времени всех бездомных и агрессивных собак в нашей стране отстреливали, но с принятием Федерального закона об ответственном обращении с животными собак теперь лишь отлавливают и помещают в приюты, где их вакцинируют, стерилизуют и после вновь отпускают на волю.

В Челябинске произошел еще один случай нападения бездомных собак на людей. На этот раз жертвой агрессивных псов стал семилетний мальчик. Инцидент произошел в поселке Федоровка.

Мальчик гулял на улице с друзьями. Дети играли, бегали друг за другом. В один момент мальчик упал, и тут к нему подбежала собака и искусала ему лицо. Ребенок побежал домой, родители вызвали скорую. Врачи сказали, что рану надо зашивать в травмпункте: у мальчика две раны под глазами и одна большая на щеке.

Со слов отца мальчика, в их поселке собаки бегают стаями по десять особей. Осенью их отлавливали, а потом вернули в прежнее место обитания, но уже с ярлыками на ухе. На днях несколько детей из поселка не пошли в школу из-за боязни нападения бездомных псов. Жители неоднократно обращались в администрацию и жаловались в соцсетях, но все безрезультатно. В итоге такой беспечности пострадал еще один ребенок. Отец пострадавшего мальчика заявил, что уже сообщил об этом случае в полицию и готов обращаться в прокуратуру.

Напомним, ранее в Челябинске пострадал еще девятилетний мальчик. Инцидент произошел в Курчатовском районе города. Школьник шел вместе с бабушкой в магазин, когда на него напала собака. После нападения ребенку пришлось оказывать помощь в трампункте. Инцидентом заинтересовался Следственный комитет — в связи со случившимся проведут проверку.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!