В Челябинске будущие олимпийцы потеряли тренировочную базу из-за закрытия бассейна «Электрометаллург»

В Челябинске будущие олимпийцы потеряли тренировочную базу из-за закрытия бассейна «Электрометаллург»

Олимпийские награды не достаются просто так — чтобы получить олимпийскую награду, требуется ежедневный тяжелый труд, тренировки на протяжении большей части суток. Причем, эти тренировки начинаются с раннего детства. Вот почему так остро встал вопрос о том, что из-за закрытия бассейна «Электрометаллург» у будущих участников олимпиад не осталось места для тренировок.

Но власти гарантируют им возможность заниматься в дальнейшем в другом бассейне. Бассейн «Электрометаллург» полностью соответствовал требованиям занятий юных спортсменов. Каждый спортивный комплекс требует реконструкции, особенно, если он слишком стар.

Другой вопрос, что в пределах Челябинска очень немного бассейнов, в которых могут тренироваться дети. Бассейн закроется двадцатого декабря. В этом бассейне, как и в любом другом, тренировались дети, а в свободное время плавали желающие по абонементам. Это были люди из близлежащих домов, которым было удобно сюда ходить. Ввиду того, что в бассейне будет проводиться очень серьезная реконструкция, жителям Челябинска — тем, которые ходили в свое удовольствие, — придется искать другие варианты. А вот целую спортивную школу власти города ищут, куда пристроить.

А родители переживают, что их дети, которые занимались по несколько лет, тратили на тренировки всё свободное время и показывали хорошие результаты, потеряют спортивную форму. Переход в другой бассейн, который располагается где-нибудь на окраине, тоже может затруднить жизнь ребенку и родителям. Дети начинают заниматься с пяти лет, а малыша одного не отправишь далеко. Тренерский состав тоже придется куда-то пристраивать. Руководство школы ведет переговоры с несколькими бассейнами города, и положительные результаты есть.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!