В Челябинске экс-сотрудницу банка осудили за хищение 4 миллионов рублей

В Челябинске экс-сотрудницу банка осудили за хищение 4 миллионов рублей

Быть сотрудником банка — это значит, быть абсолютно устойчивым к тому, что постоянно работаешь с деньгами, а у самого маленькая стандартная зарплата, на которую чуть можно свести концы с концами. Каждый день по восемь часов сотрудники банка держат в руках крупные денежные суммы. Это деньги, которые приносят вкладчики, это кредиты, которые берут другие люди. И сотрудник банка отдает или забирает деньги, работая практически с каждым из них.

В банках повсюду деньги, работник их постоянно держат в руках и считают, поэтому надо уметь воспринимать это как обычную работу, а деньги — как простые бумажки. Каждый перекладывает свои бумажки. Но слова-словами, а не у всех устойчивая психика. И как срываются властьимущие люди, начиная заниматься коррупцией и использовать служебное положение, чтобы получить прибыль лично себе в карман, так срываются и работники банка.

В Челябинске сотрудница банка «Хоум Кредит» после тщательного расследования признана виновной в хищении четырех миллионов рублей. Это огромная сумма для зарплаты сотрудника банка. Женщина работала старшим операционистом-кассиром. В течение года она ограбила семерых граждан, подделывала их подписи, открывала счета на их имя и перечисляла туда деньги, которые потом использовала на свои нужды.

Суд назначил ей наказание в виде четырех лет и трех месяцев колонии общего режима, плюс, она обязана вернуть все деньги. Обвиняемая смогла вернуть только сто девяносто тысяч рублей во время следствия. И таких примеров по Челябинску достаточно. Работники банков должны постоянно работать с психологами, чтобы не допускать таких ситуаций. Психолог сможет своевременно увидеть проблему, постараться исправить её, а если нет возможности — довести этот момент до сведения руководства. Также люди должны хорошо проверяться, когда берутся на работу в банк, да и зарплата у них должна быть такой, чтобы не было повадно брать чужое.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!