В Челябинске курьер по доставке продуктов компании «Самокат» в драке сломал руку прохожему

В Челябинске курьер по доставке продуктов компании «Самокат» в драке сломал руку прохожему

Уличная стычка началась из-за пустяка: не поделили дорогу. В результате – сломанная рука, отстранение от работы и возбужденное уголовное дело.

Конфликт произошел в Челябинске 13 февраля на улице Чайковского. Семья с ребенком возвращалась домой с прогулки – из ледового городка. Возле дома – узкая тропинка. Часть пешеходной зоны заставлена припаркованными автомобилями. Навстречу из-за машин вынырнул курьер по доставке продуктов на велосипеде: в форменной одежде, с фирменной торбой за спиной. Кому-то нужно было уступить дорогу. Или курьеру пропустить семью. Или семье – курьера.

Дальше показания разнятся. Во версии семьи, курьер напал на них без объяснения причин. Поднял лом, который бесхозно валялся на газоне и начал избивать главу семьи, стараясь попасть ему по голове. Мужчина велел жене и сыну бежать, прикрыв семью спиной. Когда женщина начала кричать на весь двор, что сейчас обратиться в полицию, курьер сбежал. «Скорая помощь» увезла пострадавшего в больницу, где ему диагностировали перелом руки и наложили гипс.

По версии курьера, ситуация была совершенно иной. Семья оказалась его пропустить, а когда курьер начала настаивать, мужчина достал перцовый баллончик и пшикнул ему в лицо. Именно из-за этого и разгорелся конфликт. Поскольку курьер – мигрант из Средней Азии, он упирает на то, что русский сознательно оскорбил его национальность. После этого курьер несколько раз ударил его палкой, поднятой с газона.

Кто прав, кто виноват в этом конфликте, будут разбираться правоохранительные органы. Компания «Самокат» пообещала провести разъяснительную беседу со всеми сотрудниками по доставке товаров, чтобы объяснить алгоритм действий в подобной ситуации: не конфликтовать, не оскорблять, при необходимости – обращаться в полицию. Сейчас курьер отстранен от работы. Проводится проверка его действий.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!