В Челябинске на ЧТЗ откроют салон красоты для бездомных

В Челябинске на ЧТЗ откроют салон красоты для бездомных

Проект «Парикмахер Добра» начал свой путь по стране из Башкортостана. Сейчас в Челябинске идет подготовка к открытию очередного бесплатного салона, где бездомные и запущенные люди смогут привести себя в порядок.

Первый салон для бездомных в рамках проекта «Парикмахерская добра» открылся в Уфе год назад. Эта идея настолько понравилась мастерам всей страны, что подобные салоны стали открываться и в других городах. В том числе – и в Челябинске. Автор проекта – Татьяна Овсянникова – профессиональный парикмахер и стилист. Сначала женщина подстригала бездомных людей в привокзальном храме, куда приходят обедать люди без определенного места жительства.  Татьяна убеждена, хорошая прическа и внешний вид способны изменить жизнь человека. Если он нормально выглядит, его не выгонят из магазина или паспортного стола, всегда помогут и подскажут. Если человек прилично выглядит – он располагает к себе.

Руководствуясь этими принципами, Татьяна подготовила социальный проект и выиграла грант – 170 000 рублей. Церковь выделила Татьяне отдельную комнату в храме, а знакомый подарил три парикмахерских кресла, зеркала и другое оборудование.

Это было начало. В Челябинск Татьяну Овсянникову пригласила клиника «Другая медицина», которая оказывала бесплатные стоматологические услуги бездомным. Люди приходили на прием к врачу, и медики видели – им нужно преображение. Татьяна побывала в Челябинске и обговорила с медиками, что нужно сделать для открытия бесплатного парикмахерского салона, а также сделала несколько модных стрижек нуждающимся и подарила им наборы для ухода за волосами.

Сейчас в Челябинске идет работа, чтобы открыть на постоянной основе «Парикмахерскую добра». Она будет работать по адресу: улица Марченко, здание 11 «б». Организаторы будут рады помощи горожан.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!