В Челябинске на льду реки выкопали гигантские снежные граффити

В Челябинске на льду реки выкопали гигантские снежные граффити

Зимние олимпийские игры в Пекине. На них челябинцы возлагают большие надежды. Никогда ещё в истории Олимпийских игр не было такого, чтобы Южный Урал был представлен тринадцатью спортсменами. Выступать они будут в пяти видах спорта, в то время как на Олимпиаде в Пекине будут представлены всего пятнадцать видов спорта.

Челябинцы, чтобы поддержать своих представителей, огромные снежные граффити на льду реки посвятили Олимпийским играм. Площадь рисунок занял объемную свыше двух тысяч восьмисот квадратных метров. Это настоящая снегография, так нынче называют этот вид искусства. Здесь есть всё и мордочка тигра, символа года, и ровные круги, символизирующие Олимпийские игры. Но эти граффити посвящены не только Олимпиаде, а ещё и тридцатилетию Федерации бокса Челябинской области, это объясняется тем, что один из авторов долгое время занимался боксом. Молодцы, решили всё отобразить в одном граффити.

Челябинский художник Владисла Одегов уже имеет опыт работы с большими рисунками. Летом Владислав часто занимался муралами, сегодня модны огромные рисунки на фасадах многоэтажных домов. Разница заключается только в расположении поверхностей, в одном случае она горизонтальная, а в другом вертикальная. А результатом своей работы авторы смогли насладиться, только сняв всё на квадропротекторе.

А работы проделано на холоде много, копались траншеи до самого льда, потом красили, замерзли, некоторые даже заболели простудой.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!