В Челябинске назвали дату запуска нового автовокзала и маршруты, которые с него пойдут

В Челябинске назвали дату запуска нового автовокзала и маршруты, которые с него пойдут

Новая автостанция носит красивое название «Восточные ворота», Уже из самого названия понятно, маршруты каких направлений будет она обслуживать. Открытие новой автостанции состоялось 1 февраля и с этого дня она начала работать в полном режиме. Располагаются «Восточные ворота» в Челябинске на улице Бажова.

По словам специалистов министерства дорожного хозяйства и транспорта, в помещении предусмотрено все необходимое для удобства пассажиров. В зал ожидания установлено климатическое оборудование, которое поддерживает комфортную температуру зимой и летом, продуманы удобные сидения для ожидающих. Посадка будет производиться с 4-х разных платформ, предусмотрела стоянка для легковых машин.

Уже известно, что новая автостанция «Восточные ворота» будет работать с 7 часов утра. Завершится рабочий день автостанции в 20.30. Приобрести билеты на автобус можно будет тремя способами:

  1. В двух кассах автовокзала.
  2. В двух терминалах самообслуживания.
  3. На сайте автовокзала.

Специалисты объяснили, что строительство автовокзала велось почти полтора года. До «Восточных ворот» автовокзал размещался во Дворце спорта «Юность». Власти города давно задумывались о возвращении здания спортсменам. Весной прошлого года здание закрыли на реконструкцию. Оно полностью преобразилось внутри и снаружи. В конце прошлого года здесь начали свою работу спортивные школы и секции. В настоящее время ведутся работы по благоустройству площадки около «Юности».

Напомним: новый автовокзал располагается в Тракторозаводском районе. Она будет обслуживать автобусы 32 маршрутов Курганского направления. Она стала четвертым объектом транспортной инфраструктуры, откуда можно уехать в другие города и поселки Челябинской области и даже в другие регионы.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!