В Челябинске не хватило подарков для ребят из малообеспеченных семей

В Челябинске не хватило подарков для ребят из малообеспеченных семей

В преддверии новогодних праздников многие организации выдают своим сотрудников подарки для детей. Как правило, это набор сладостей: леденцы, вафли, шоколадные конфеты, печенье и другие лакомства.

Для некоторых категорий граждан предусмотрены подарки от соцзащиты. Новогодние подарки детям от центров соцобеспечения уже выдают во многих регионах России. Для их получения нужно подавать заявление. Однако получить их могут не все.

В большинстве регионов России подарки к Новому году от государства положены малоимущим семьями или одиноко проживающим гражданам, инвалидам, многодетным и другим нуждающимся.

Если семья уже признана малоимущей и получает пособие от социальной защиты или детские пособия, то подтверждать статус и подавать документы о доходе и т.д. не нужно. На ребенка-инвалида требуется предоставлять справку из медицинского учреждения.

Однако в этом году жители Челябинска столкнулись с неприятной ситуацией. В городе не хватило подарков для ребят из малообеспеченных семей. На это пожаловалась мама двоих детей. Она сообщила, что накануне Нового года она зашла в центр соцобслуживания Калининского района. На ее вопрос о положенных подарках ей ответили, что они закончились. Женщина поделилась этим с другими мамами. Как оказалось, она не одна, кто оказался в такой ситуации.

В разговоре с журналистами челябинка подчеркнула, что ищет исключительно справедливости, ведь ранее она эти подарки получала. А сладостей дома и так много.

Всего в районе за счет областного и городского бюджета выдано порядка 3500 сладких подарков. Министр социальных отношений Ирина Буторина предложила женщине 10 января обратиться с этим вопросом в министерство для уточнения обстоятельств. Если вы столкнулись с такой же ситуацией, позвоните по номеру 232-39-28 (номер телефона приемной).

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!