В Челябинске непривитых сотрудников городского электротранспорта отстранят от работы

В Челябинске непривитых сотрудников городского электротранспорта отстранят от работы

История с прививками, обязательными для отдельных групп населения началась уже пару месяцев назад. В эти группы входят и сотрудники городского электротранспорта.

Прививка на сегодняшний день стала их пропуском для работы. Целых два месяца администрация городского электротранспорта ждала, когда люди смогут привиться, никто никого не подгонял, каждый сотрудник был поставлен в известность об необходимости наличия QR-кода. На сегодняшний день непривитые сотрудники среди работников электротранспорта имеются. А с одиннадцатого января их отстраняют от работы до предъявления QR-кода. Это распоряжение администрация разместила в телеграм-канале ЧелябГЭТ.

Это, конечно, неприятная новость, но все были предупреждены о сроках, в которые надо вложиться и сделать прививку. Эта та категория людей, которые непосредственно работают с населением, вакцинация здесь обязательно безо всяких рассуждений. Ведь здесь есть и кондукторы трамваев и троллейбусов, и водители. Большинство сотрудников городского электротранспорта воспользовалось отведенным на прививку временем. Но двадцать пять человек остались непривитыми и не предоставили никаких других документов.

Директор ООО «ЧелябГЭТ» Дмитрий Усачев подтвердил, что даже не будет задумываться, тут нужны конкретные действия. В этом случае проблема с вакцинацией этими работниками будет решена быстро или найдется другое место работы, другие организации начали отстранять людей ещё с тринадцатого декабря, а в сообществе «Челябинский транспорт» подошли и так лояльно к этому вопросу. Работники возмущаются, что если бы все не сделали прививку, то всех вряд ли бы отстранили. И QR-коды уже начали отменять местами, даже в общепите. Невакцинировавшиеся работники собираются поднимать этот вопрос в трудовой инспекции и в суде.  Но люди ждолжны понимать, что это делается в основном для их защиты. В городском транспорте перемещается много народа, в том числе и нездорового.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!