В Челябинске нетрезвый мужчина врезался на легковушке в полицейскую машину

В Челябинске нетрезвый мужчина врезался на легковушке в полицейскую машину

Авария произошла в Челябинске 13 июля около часа ночи. Инцидент случился на Северо-Западе города – возле дома 23 на улице Каслинской. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Челябинской области.

В Челябинске нетрезвый мужчина врезался на легковушке в полицейскую машину

Открытый источник

В полиции прокомментировали, что за рулем автомобиля Renault Duster сидел мужчина 47 лет. Пьяный водитель на быстрой скорости выехал на встречную полосу, где и врезался в патрульную машину полицейских – «Ладу Гранту», в которой был водитель 1984 года рождения.

После сильного столкновения иномарка с нарушителем перевернулась и вылетела на трамвайные пути. Однако поставить автомобиль на колеса удалось только через несколько часов. Полиция выяснила, что нарушитель в ту же ночь протаранил еще два автомобиля во дворе дома №19 по Каслинской.

Согласно данным ГИБДД, у виновника были особо заметны признаки алкогольного опьянения, однако пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался.

На данный момент на владельца Renault Duster составлен протокол по статье 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно – невыполнение водителем автомобиля немедленно пройти медосвидетельствование, которое покажет уровень алкоголя в крови человека. В скором времени дело будет отправлено в суд, где будет вынесено процессуальное решение. Учитывая, что водитель сел за руль автомобиля пьяным, наказание явно будет серьезным: вероятно, виновника ДТП лишат водительских прав на несколько месяцев.

Невзирая на масштабы ДТП, его участникам повезло – они не получили серьезных травм. Так, у сотрудников полиции обнаружили только ушибы, а сам нарушитель, находясь в нетрезвом состоянии, не смог осознать, что произошло.

На место происшествия оперативно прибыли городские сотрудники ГИБДД.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!