В Челябинске обокрали недавно благоустроенный муниципальный пляж

В Челябинске обокрали недавно благоустроенный муниципальный пляж

Кража ограды — тайная форма завладения чужим имуществом, одно из самых распространенных незаконных деяний. По всей вероятности, их крадут под покровом ночи охотники за металлом. Чаще всего злоумышленники сдают металлические ограды в скупку, чтобы выручить какие-то деньги и потратить их на личное усмотрение.

В Челябинске неизвестные злоумышленники обокрали муниципальный пляж «Новороссийский» на озере Смолино. Пляж лишился одиннадцати секций металлического забора. Пропажу ограждений заметили 8 февраля.

Мэрия города сообщила о краже в полицию, сотрудники правоохранительных органов уже ищут злоумышленников. Если кто-то из горожан стал свидетелем преступления, то необходимо позвонить в Ленинский отдел полиции по телефонам 253-75-01 и 253-74-42.

Возможно, кто-то решил поставить у себя на даче новенький забор. А может, преступниками окажутся очередные «металлисты», которые хотят легких денег. Какая из версий ближе к истине, покажет время.

Напомним, пляж «Новороссийский» открыли после благоустройства только летом прошлого года. На нем тогда поставили скамейки, зонтики и кабинки для переодевания, а также завезли новый песок. Видимо, к новому купальному сезону придется устанавливать еще и недостающие секции ограждения.

Ранее еще двое мужчин из Челябинской области решили поживиться на сдаче металлолома. Два жителя Златоуста нашли вариант заработка прямо в их дворе. Молодые люди сняли металлическую ограду возле своего же дома и унесли забор в скупку. Вырученные деньги горожане тут же потратили.

Пропажу ограждения не могли не заметить жильцы и представители управляющей компании многоэтажного дома, о чем они сообщили в правоохранительные органы. Злоумышленников вскоре нашли и задержали. Ими оказались ранее судимые горожане 34 и 36 лет. Жажда легких денег сыграла с ними злую шутку. Теперь молодым людям грозит новый срок – до пяти лет тюремного заключения.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!