В Челябинске обсуждают безопасность вузов и школ

В Челябинске обсуждают безопасность вузов и школ

Деструктивное поведение школьников проявляется в век развития компьютерных технологий, становится всё более частым событием. И так хлипкая психика ребенка подвергается постоянному воздействию со стороны компьютерных технологий. Так называемое деструктивное поведение не всегда является патологией, иногда у подростков это копирование чьего-то поведения. Но в тоже время, это может быть и болезнь с точки зрения медицины.

Деструктивная модель поведения видна чаще всего у подростка невооруженным глазом. Его поведение вызывает осуждение практически у всех, потому что оно не соответствует поведению нормального человека, поведению, которое отвечает нашим социальным нормам, и ущерб получает не только окружение, но и сам человек. Причиной такого поведения становятся не обычная подростковая злость, а неадекватность, часто отсутствие каких-либо предпосылок для такого поведения.

Конструктивные поведенческие основы любого ребенка закладываются в семье в возрасте до пяти лет, дружная обстановка в семье, когда каждый заботится о другом, уважает мнение другого и прислушивается к нему, сформирует правильное поведение ребенка. А вот дети, не дополучившие грамотного воспитания, любви и тепла, попадут в группу риска. Иногда дети копируют поведение своих родителей.

И вот в Челябинске ученые, политики и педагоги собрались, чтобы обсудить проблему такого поведения школьников. На совещании 2 декабря собралось свыше тысячи человек. Проблема стала явной, количество таких детей растет с каждым месяцем. Когда взрослые это замечают, становится уже поздно. Проблема начинает требовать лечения. Было решено, что проблему надо решать на разных уровнях, подходить к ней комплексно, а поэтому требуется совместная работа и ученых, и педагогов.

В Челябинской области все эти возможности есть. Собравшихся на совещание призвали сделать Челябинскую область образцом для всей страны в этом направлении, а наработки озвучивать постоянно на всероссийских конференциях, которые проводит Челябинский институт развития профессионального образования. Безопасности детей в школах, связанной с таким поведением некоторых подростков, тоже уделяется внимание.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!