В Челябинске обустроят три новых бесплатных пляжа. Где?

В Челябинске обустроят три новых бесплатных пляжа. Где?

Пока выпуски телевизионных новостей пугают международными санкциями, а интернет переполнен противоречивыми мнениями о военной спецоперации на Украине, Челябинск радует нас добрыми известиями – южноуральцы начинают готовится к лету и городские власти уже запланировали открыть к летнему сезону три бесплатных городских пляжа. Рассказываем подробнее.

Чтобы в мире не творилось, смена сезонов года идет своим чередом. На дворе зима, на календаре- весна, а челябинцы выделили средства из городского бюджета на обустройство трех городских пляжей. Территория пляжей будет благоустроена, на них обязательно будут в дневное время дежурить спасатели, коммунальные службы будут наводить порядок и убирать мусор. Местные СМИ узнали о планах городской администрации от заместителя главы города Александра Астахова.

Он рассказал, что пляжи будут обустроены:

  • Первый пляж  будет называться «Чайка» – он будет устроен на озере «Первое»,
  • Второй пляж будет называться «Спортивный», он появится на озере «Смолино»,
  • Третий пляж под названием «Белый парус» обустроят на Шершевском водохранилище.

Поскольку население Челябинска на сегодняшний день составляет порядка 1 200 000 человек, в городе стоит остро вопрос организации мест летнего отдыха и купания. Летом в выходные дни весь миллионный город устремляется за город: к речкам, озерам, прудам. Необорудованные места отдыха и купания опасны. По данным статистики МЧС в прошлом 2021 году в Челябинске на воде погибло 70 человек. Поэтому обустройство нормальных мест для летнего отдыха – вопрос немаловажный. Каждый год город открывает новые благоустроенные пляжи. Сейчас их в городе – 16, три- были открыты в 2021 году. Еще три муниципальных бесплатных пляжа – появятся к новому купальному сезону. А вы любите отдыхать у воды?

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!