В Челябинске определили места для запуска новогодних фейерверков

В Челябинске определили места для запуска новогодних фейерверков

Новый год уже не за горами. Ни одни городские новогодние гуляния не проходят без Деда Мороза и Снегурочки. А ещё обязательным атрибутом новогодних праздников являются фейерверки, шумные, яркие, чем ярче, тем веселее. В Челябинске, как и во многих городах России, новогодний фейерверк стал традицией.

Но фейерверки должны запускаться только в строго определенных местах. Ведь в первую очередь надо обойтись в новогоднюю ночь без травм хотя бы на городских гуляниях. Понятно, что многие будут сами запускать фейерверки, но это уже будет проблема лично каждого, кто решится на самостоятельные фейерверки, особенно не в строго отведенных местах. Власти Челябинска подошли серьезно к этим моментам, для фейерверков оборудованы специальные площадки в разных частях города, в каждом районе своя площадка, в больших районах предусмотрено даже по две площадки.

Администрация Челябинска опубликовала список этих мест. Каждый желающий может с ним ознакомиться. И желательно придерживаться данных рекомендаций, чтобы не испортить себе праздник. Площадка подготовлена и в Калининском районе Челябинска, и в Курчатовском районе, и в Советском, и в Центральном. Всего представлено сто пятьдесят восемь площадок для запуска фейерверков. Этого достаточно для такого города как Челябинск. Их расположение таково, что рядом нет жилых домов, в основном все площадки размещены на перекрестках или в тупиках улиц.

Но, администрация Челябинска предупреждает, как и каждый год, что имеет смысл ознакомиться заранее с правилами запуска пиротехники. Даже на этих площадках соберется достаточно людей, и надо быть очень внимательными. А Новый год всегда подразумевает праздник, веселье и беззаботность со стороны не только детей, но и взрослых.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!