В Челябинске открылась выставка «Как ты?»

В Челябинске открылась выставка «Как ты?»

Эта выставка, как говорят сами организаторы, пространство для тревоги и страхов. Само название выставки говорит об этом. Вопрос «Как ты?» мы задаем, когда видим, что у человека проблемы. Это очень сложный вопрос для человека.

Организаторами выступило городское сообщество FAN. Оно часто устраивает небольшие вечеринки, называемые компотниками, а сегодня они уже готовы к чему-то более масштабному. Так родилась эта выставка. Место показа выставки стал интерьерный салон SALON360, в дальнейшем ребята хотели бы иметь своё место. Это даже сложно назвать выставкой, это ощущения.

Посетителям предлагается в наушниках зайти в комнату, в которой всё не в порядке. На стене масса стикеров, записок, билетиков, вещи разбросаны по полу, в комнате беспорядок, на одеяле написан депрессивный монолог. А в наушниках звучит беспокойная музыка, навязчивая, порождающая сомнения, вызывающая тревогу, полностью повторяющая слова на одеяле. Получается,  что человек сам себе внушает, что он ничтожество, тупое, медленное существо. Черно-белый цвет в комнате усиливает депрессию. Нарастает тревога, и остальное всё становится неважным.

Посетителям выставки предлагают на входе записать в дневник всё, что их беспокоит, и оставить это тут навсегда. Бумага вытерпит всё. На стене огромное полотно с различными бумажками, тревожная музыка в ушах, а в результате неожиданный эффект. А проблемы отходят на второй план. И, оказывается, посещение выставки дает свой результат. Проблемы становятся не столь страшными, они отступают.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!