В Челябинске открылась выставка роботов

В Челябинске открылась выставка роботов

Роботы уверенно и довольно быстрыми темпами входят  в нашу жизнь, их создатели пытаются избавить человека от нудных и неприятных дел. Сегодня роботы пылесосят квартиру, моют окна. Это те, которые доступны обычному обывателю, пошел в магазин и купил. Но есть такие, которые собраны в единственном экземпляре.

В Челябинске в торгово-развлекательном центре «Гагарин Парк» открылась выставка роботов. Там представлены абсолютно разные по функциональности роботы. Всего на выставку привезли восемьдесят пять экземпляров роботов. Можно увидеть роборыбу, робота Трампа и робопса. У роботов-официантов большое будущее, роботы-помощники тоже планируют прочно войти в жизни человека. Всё это можно увидеть и потрогать на выставке.

Детям и их родителям в Челябинске в очередной раз предоставилась возможность познакомиться с новыми технологиями не по книжке, а наяву. Грамотные сотрудники пояснят, если что, непонятно. Здесь также работают интерактивные площадки. Можно погоняться на машинах, потанцевать с роботом, поуправлять пауками. Дети это делают с удовольствием.

Организаторы выставки через каждые полчаса начинают шоу, в котором выступают гимнасты, а потом робопес демонстрирует свои возможности, делает сальто. Такие выставки в Челябинске пользуются спросом, поэтому она приехала сюда не в первый раз. Но всегда привозится новинка. На этот раз- это голограмма, парящая в воздухе, ею можно управлять. Фестиваль роботов будет в Челябинске две недели.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!