В Челябинске открылась выставка скульптур Андрея Старцева

В Челябинске открылась выставка скульптур Андрея Старцева

Выставки в искусстве различного направления часто проходят в Челябинске. Население любит посещать их. Сейчас открылась для посещения выставка знаменитого художника Андрея Старцева.

Он выставляется уже далеко не первый раз в Челябинске. Запомнилась выставка «Мифы лабиринтов», которая стала началом его юбилейных выставок. На этой выставке он обучал лепке слабовидящих детей, проводил различные тематические вечера. Имя Старцева связано и с мемориалом в Магнитогорске.

Сегодняшняя выставка расположена в выставочном зале Союза художников. Представленные скульптуры вылиты из бронзы. Скульптор каждый экспонат выставки сделал своими руками. Перед нами предстают различные животные, порой совсем в неожиданном исполнении, есть и динозавры, блестящие, завораживающие своей красотой.  Фигурки людей Андрей Старцев тоже делает. Некоторые статные, другие обвешанные металлом, похожие на панков, фигурки ангелов совсем земные. Но кроме бронзовых вещей здесь ещё можно посмотреть гербы и логотипы, которые Старцев разрабатывал для организаций, абсолютно разного направления, например, для банков.

Похоже челябинская администрация заказала художнику какую-то работу или несколько, потому что на открытии выставки он озвучил, что скоро и на улицах Челябинска появятся его произведения. Но какие- не сказал, сделал тайну. Выставка продлиться практически месяц. Андрей Старцев будет рад всем посетителям.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!