В Челябинске под колесами автомобиля пострадал 10-летний ребенок

В Челябинске под колесами автомобиля пострадал 10-летний ребенок

Обучить ребенка поведению на дороге – прямая обязанность родителей. Ведь от того, насколько малыш усвоит ПДД, зависят его здоровье и жизнь.

21 января в Челябинске произошло очередное ДТП с участием ребенка. В Ленинском районе на улице Костромской водитель иномарки сбил перебегающего дорогу школьника. За рулем Skoda находился 26-летний водитель. 10-летний мальчик переходил дорогу в неположенном месте.

«В результате происшествия пострадал пешеход 2012 года рождения. В момент происшествия ребенок шел из школы домой», — рассказали в Госавтоинспекции.

Напомним, 20 января в Челябинске в районе дома №48 по улице Бажова маршрутка №72 сбила 10-летнюю школьницу на пешеходном переходе. Девочка возвращалась домой после школы. За рулем ПАЗа находился 37-летний водитель. От удара ученица получила травмы, ей оказали необходимую помощь. Все обстоятельства ДТП выясняются.

10 декабря прошлого года на пешеходном переходе также пострадал 15-летний школьник. Инцидент произошел в 18.45 около дома №36 по улице Хохрякова. Женщина, управляя автомобилем Lada, сбила подростка, переходившего проезжую часть по зебре. В результате ДТП юноша получил травмы и был госпитализирован. Известно, что школьник возвращался домой после школы.

19 октября 2021 года на улице Доватора напротив дома №17 водитель автомобиля Mercedes совершил наезд на восьмилетнего велосипедиста, пересекающего проезжую часть на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу. При этом водитель не стал вызывать скорую помощь и сотрудников ГИБДД, а просто скрылся с места происшествия. Тем не менее, личность водителя была установлена, и он ответит за случившееся по закону.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!