В Челябинске показали проект сквера у «Юности»

В Челябинске показали проект сквера у «Юности»

Проект благоустройства территории возле «Юности» обсуждался несколько месяцев. Обсуждение велось на всех уровнях. На этом месте в пределах городской черты Челябинска располагался автовокзал. Автовокзал в любом городе —  это центр, куда прибывают люди, это лицо города. Когда человек выходит на платформу в незнакомом городе, он в первую очередь осматривается вокруг. И то, что он увидит в первый момент. формирует его представление о городе. И если оно сразу сложилось отрицательным, то поменять мнение потом будет очень сложно.

Так и с Челябинским вокзалом — в городе появился другой вокзал. Постепенно этот стал не нужен. И на его месте появилась пустая площадка, автопарковка, где кое-как брошены машины, и где заброшен сквер. Настолько заброшен, что он не вызывает желания даже зайти туда. Городские власти решили привести эту территорию в порядок. И вот все обсуждения, в которых принимали участие как жители, так и архитекторы и представители власти, закончены. Каждый высказал свои пожелания, а проектировщики воплотили их в жизнь на бумаге.

Место отдыха с деревьями и качелями, спортивная площадка не только для детей, но и для взрослых — таков проект будущих изменений. С предпочтительными посадками определялись сами жители города Челябинска, они выбирали, какого типа хотят видеть здесь деревья и кустарники, а также какими будут дорожки — бетонными или плиточными. Также был проведен опрос среди граждан о том, насколько доступно это место для того, чтобы к нему добраться.

Кроме стандартных спортивных снарядов, на этом месте будет построен первый в Челябинске стационарный боул для скейтбордистов. Настоящая бетонная литая чаша для катания на скейтборде, такого нет нигде в Челябинске. Качели, настольные игры, столы для пинг-понга, мини-трибуны — всё это есть в планах по благоустройству этой территории в Челябинске.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!