В Челябинске полицейские обратились к Путину с заявлением о голодовке и пикетах

В Челябинске полицейские обратились к Путину с заявлением о голодовке и пикетах

Работники правоохранительных органов Челябинска заявили, что их незаконно выселяют из своих квартир. В ходе разбирательств они записали коллективное обращение Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с заявлением о том, что они готовы объявить о голодовке и выйти на улицы города с протестами. Работники полиции попросили Главу государства подключить к проблеме с массовым выселением из квартир федеральных руководителей, поскольку областное правительство ничего не предпринимает.

По словам записавших обращение, в регионе до сих пор отсутствуют уголовные дела по факту нарушения прав работников правоохранительных органов. По их словам, некоторая часть сотрудников полиции ранее получила квартиры в новостройке, построенной специально для правоохранителей. По заявлению полицейских, сейчас в здании живут люди, не имеющие к органам никакого отношения.

По сообщению участковых, главный отдел Министерства Внутренних Дел по Челябинску до сих пор не предоставил необходимые данные для разбирательств в этом деле. А правительство Челябинска области, как и глава региона Алексей Текслер, решать проблему отказался.

Напомним, что инцидент с выселением сотрудников правоохранительных органов продолжается в Челябинске уже в течение нескольких месяцев. Недавно в ходе разъяснения обстоятельств стало известно, что здание, построенное специально для сотрудников полиции, каким-то образом стало муниципальным. Правительство области заявило, что квартиры стали муниципальными из-за того, что их строительство было профинансировано мэрией города. Местная власть также сослалась на новый закон о полиции, согласно которого регион больше не обязан предоставлять бесплатное жильё сотрудникам правоохранительных органов. Пострадавшие считают, что сложившиеся ситуация нарушает законы РФ.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!