В Челябинске проведут новый ремонт фасада Публичной библиотеки

В Челябинске проведут новый ремонт фасада Публичной библиотеки

Челябинская библиотека относится к объектам культурного наследия. Её фасад уже давно требует проведения ремонтных работ, которые в принципе и были проведены неудачно пару лет назад.  Теперь объявлен новый аукцион на исполнителя работ и определена сумма в двадцать два миллиона. Окончательный победитель конкурса будет известен только двадцать четвертого февраля.

Прежний ремонт был выполнен с большими ошибками, новому подрядчику до тридцатого октября надо будет исправить ситуацию. Два года назад этот фасад уже ремонтировали. Фирма «Евразия-Сервис», которая была непосредственным исполнителем,  не обеспечила сохранение ценности этого объекта, не учла всех нюансов требований, которые были выставлены к ремонту. Ремонт абсолютно не соответствовал документации, плюс к этому он был проведен некачественно. Просто израсходованы деньги. На этой почве разгорелся скандал.

И на исполнителя было заведено уголовное дело по уничтожению объектов культурного наследия. Использование дешевых материалов, а не тех, что были указаны в смете, всё это способствовало заведению уголовного дела. В большой степени виноват тот, кто курировал работы этой фирмы и ни разу не поинтересовался их выполнением. Ведь какой-то из чиновников отвечал за проведение здесь ремонта. Теперь возлагаются большие надежды на нового исполнителя, который в скором времени будет определен.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!