В Челябинске рядом с городским бором могут развернуть новую стройку

В Челябинске рядом с городским бором могут развернуть новую стройку

Это очень хорошо, когда город строится, на месте старых построек вырастают сказочные здания, соответствующие нашей сегодняшней действительности, поражающие нас своей архитектурой. Очень здорово, когда не лепят стандартные квадраты и прямоугольники давно ушедшей Советской эпохи, здания без души, так называемые.

Вот сегодня компания «Никс» освобождает комплекс «Солнечный» от арендаторов, срок им поставлен до конца текущего года, то есть им осталось пару дней. И хотя этот комплекс был выкуплен ещё в октябре, арендаторы о выселении узнали только в декабре, для многих это стало неожиданность. Слухи слухами, а реальное уведомление-это уже не шутки.

Основная проблема в том, что выкупленным оказалось и помещение, занимаемое гостиницей «Солнечная». В ней чаще всего останавливались родители с детьми, которых привозили на обследование и диагностику в Областной центр диагностики и консультирования, расположенный на Худякова, 20. Всероссийское общество слепых тоже часто останавливалось в этой гостинице. Обслуживающий персонал уже знал, что надо делать и как обслуживать незрячих людей. А самое главное, что цены здесь на номер в сутки самые демократичные в Челябинске. Шло уже бронирование номеров на следующий год, и тут такая неожиданность с окончанием аренды.

Перевезти целую гостиницу за такой короткий период очень сложно, но с местом переезда уже определились, и то радует. А частная школа «Пеликан» уже переехала, детский садик «сказочная страна» тоже отправился искать новую сказку. То. Что новый собственник строительная компания подразумевает само собой вырубку деревьев, а здесь растут реликтовые сосны и ели. Общественники уже внимательно наблюдают за этими деревьями, растущими столетия. Новый собственник пока свои планы не озвучивал

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!