В Челябинске состоится Stand-Up ко дню рождения Достоевского

В Челябинске состоится Stand-Up ко дню рождения Достоевского

11 ноября 2024 года исполняется 200 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского, и по этому случаю Челябинский драматический театр запускает образовательный проект, призванный напомнить молодежи о великом писателе. Они даже зарегистрировали страницу ВКонтакте на имя Федора Михайловича.

В Челябинске состоится Stand-Up ко дню рождения Достоевского

Открытый источник

«Достоевский без бороды» стартует 3 ноября, все мероприятия программы будут проходить онлайн.

Все начнется 3 ноября с радио-квеста «Достоевский FM». Вы можете подписаться на него «в личке» Достоевского в ВК. Это квест — знакомство с писателем и деятельностью проекта: вам нужно разгадывать секреты биографии Достоевского путем сканирования QR-кодов (если это слово еще не заставляет нервничать).

Вторая часть проекта — «Stand-Up с Достоевским». Но шуток ждать не стоит. Это соревнование по чтению. С 4 по 10 ноября в личных сообщениях автору можно отправить трехминутный видеоролик с чтением любого произведения Федора Михайловича. С выражением, конечно, приветствуются и необычные выступления. Лучшие участники повторяют свое выступление вживую на малой сцене театра. Достоевский обещает сам посмотреть все ролики и даже прийти на гала-концерт, но как он будет — мы не знаем.

С 8 по 10 ноября пройдут онлайн-экскурсии по дому-музею писателя, затем студенты ЮУрГУ покажут свою версию 3D-музея, которую они смоделировали и разработали сами.

Страница Федора Михайловича во «ВКонтакте» уже активна, автор делится плейлистами с музыкой, под которую «ловит хорошие вайбы», кидает мемы на стену — в общем, киберпанк уже наступил и сознание писателя ожило в Мировой паутине.

Кроме того, театралы из НХТ, Молодежного театра и Камерного театра прочитают онлайн-лекции на театральном языке и о сценическом воплощении творчества самого цитируемого русского писателя.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!