В Челябинске украли породистую овчарку, похожую на черную пантеру

В Челябинске украли породистую овчарку, похожую на черную пантеру

Кто позарился на породистую собаку, которая стоит 20 000 рублей? На этот вопрос ответит следствие. А пока хозяин обращается ко всем жителям Челябинска: «Помогите вернуть Симбу!»

Симбе всего восемь месяцев. Как и все щенки в этом возрасте он любит играть, знакомиться с новыми людьми, и, конечно же – вкусняшки. Этим и воспользовались те, кто решил похитить Симбу.

Симба – очень красивая овчарка. Это признают все, кто видел малыша. Угольно-черного цвета, в лоснящейся шерстью и любопытным нравом. Хозяин давно мечтал завести именно такого черного друга. Искал щенка в Челябинской области, но чернышей не было. Ему пришлось ехать специально за Симбой в Магнитогорск, но мужчина ни капли не пожалел о поездке и солидной сумме за собаку – щенок этого стоил.

Поскольку хозяин руководит огромной базой, здесь Симба и проживал. Пару раз в день охранники отпускали малыша побегать. Он хорошо знал территорию и никогда не уходил далеко. Но не в этот раз.

Когда охранники и хозяин бросились искать Симбу – его и след простыл. Пришлось просмотреть записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что проходящая парочка чем-то угостила Симбу, а потом направилась в сторону кладбища. Чтобы щенок бежал следом, парочка останавливалась время от времени и подкармливала Симбу.

Обычно навестив могилы родных, люди возвращаются опять мимо базы в город. Но эта пара, вероятно, прошла кладбище насквозь, поскольку они обратно не вернулись – Симба тоже. В итоге директор базы написал заявление в местное отделение полиции с просьбой отыскать похитителей и вернуть любимого Симбу.

Хозяин убежден: щенок не потерялся. Он очень умный и вполне мог сам вернуться к месту своего проживания. Поскольку он это не сделал, значит люди его не отпускают. Вместе со своими сотрудниками он прочесал все кладбище, и сделал вывод – похитители вместе с Симбой удалились в сторону улицы Мастеровой.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!