В Челябинске уничтожили 3 тонны санкционных яблок из Белоруси

В Челябинске уничтожили 3 тонны санкционных яблок из Белоруси

Импортные продукты занимают достаточно незначительную часть на столе наших соотечественников. Более того, основная масса населения обходится без них.

В настоящее время 99% продуктов питания в российских магазинах произведены на отечественных предприятиях. Конечно, ситуация иногда может меняться. Это зависит от сезонности. Например, это касается фруктов и овощей, которые не произрастают на территории нашей страны: бананы, ананасы и другие.

Также пока не удалось полностью заменить импортные яблоки на отечественные. Многие россияне с недоверием относятся к ним: слишком уж они блестящие и красивые. Действительно, для лучшей транспортировки их подвергают воздействию различного рода химии. Но, тем не менее, зарубежные яблоки прочно вошли в нашу жизнь. Зимой иногда других и не добудешь.

В Челябинске таможенники нашли на одном из городских рынков три тонны яблок, запрещенных к ввозу в Россию. На коробках с яблоками указывалось, что фрукты выращены в Брестской области Республики Беларусь. Однако указанный производитель запрещен для ввоза в РФ Россельхознадзором.

Сам владелец яблок ответил, что приобрел фрукты в Москве, однако показать какие-либо документы на яблоки не смог. Сотрудники Россельхознадзора изъяли всю партию санкционных яблок. Позже ее уничтожили на специальном полигоне.

Напомним, недавно в Челябинской области обнаружили опасные говяжьи языки. Чтобы попасть в нашу страну, субпродукты проделали долгий путь: в Россию они приехали из далекой Аргентины. Партию весом 2,9 тонны изъяли, так как эксперты обнаружили в мясных продуктах завышенную концентрацию инсектоакарицидов – препаратов для уничтожения насекомых и клещей.

Россельхознадзор сообщил о нарушениях магнитогорскому ООО «Агродом», который должен был развезти товар по магазинам. После этого компания изъяла все опасные языки и возвратила некачественную продукцию поставщику.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!