В Челябинске вернули прежнюю стоимость проезда на маршруте № 83

В Челябинске вернули прежнюю стоимость проезда на маршруте № 83

Любое подорожание очень неприятно для населения, а подорожание проезда в общественном транспорте, которым пользуется существенная часть челябинцев, вызвало большое возмущение. Особенно, если новшества коснулись только одного маршрута.

Про маршрут восемьдесят третий часто говорилось последнее время. Население Челябинска писало и в своих социальных сетях. Люди очень часто пользуются этим маршрутом. А тут с первого января такое существенное подорожание. Власти Челябинска объяснили, что причина заключается только в том, что маршрут стал межмуниципальным в рамках реализации первого этапа транспортной реформы. Эти объяснения не принесли существенного облегчения жителям и разговоры по этому поводу продолжились. Возросшая стоимость проезда на целых десять рублей-это много, а по безналичному расчету стоимость поднялась до тридцати восьми рублей.

Жители Челябинска ездят по этому маршруту в пределах города чаще всего. С этим и были связаны возмущения. Для того, чтобы не вызывать очередные толки и разговоры и не провоцировать население, администрация Челябинска решила снизить стоимость проезда на этом маршруте до стандартных расценок по городу. Это было сделано, не дожидаясь окончания праздников.

Но жителей Челябинска всё равно ждет весной транспортная реформа с изменением цен. Это был пробный вариант в связи с обращениями жителей о нехватке маршрута 483 в этом направлении. Но в связи с общими возмущениями ситуацию вернули назад до окончания разработки единого тарифного меню, которое охватит Челябинск, Копейск и Сосновский муниципальный район. Тогда стоимость проезда станет стандартной для этих маршрутов, как в пределах города, так и в пределах пригорода.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!