В Челябинске во время ремонта железнодорожного вокзала украли оборудование

В Челябинске во время ремонта железнодорожного вокзала украли оборудование

Кризисные времена и нехватка денег подталкивает многих людей на поиск неординарных способов заработка, иногда незаконных. Например, кто-то из граждан промышляет сдачей металла в пункты приема. За сдачу в скупку можно получить не особо большие деньги, но при их отсутствии – довольно существенные.

В Челябинске раскрыли преступление, связанное с воровством оборудования, которое предназначалось для железнодорожного вокзала. Злоумышленниками оказались двое мужчин 40 и 33 лет, ремонтировавшие на этом участке системы вентиляции и кондиционирования.

Как оказалось, в январе прошлого года мужчины похитили новые воздуховоды, предназначенные для систем вентиляции челябинского вокзала. Эти воздуховоды они сдали в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратили на свое усмотрение. Всего мужчинам удалось сдать на металлолом две  тонны оборудования. Причиненный ущерб составил более 280 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В худшем случае злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, ранее еще двое мужчин из Челябинской области решили поживиться на сдаче металлолома. Два жителя Златоуста нашли вариант заработка прямо в их дворе. Молодые люди сняли металлическую ограду возле своего же дома и унесли забор в скупку. Вырученные деньги горожане тут же потратили.

Пропажу ограждения не могли не заметить жильцы и представители управляющей компании многоэтажного дома, о чем они сообщили в правоохранительные органы.

Злоумышленников вскоре нашли и задержали. Ими оказались ранее судимые горожане 34 и 36 лет. Жажда легких денег сыграла с ними злую шутку. Теперь молодым людям грозит новый срок – до пяти лет тюремного заключения.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!