В Челябинске выбросили на мусорную площадку два мешка с живыми цыплятами

В Челябинске выбросили на мусорную площадку два мешка с живыми цыплятами

В 90% случаев домашние питомцы, выброшенные на улицу, погибают. К сожалению, в нашем обществе это стало «нормой». Заболел, ходит мимо лотка, переезд хозяев — причины и оправдания можно искать бесконечно. Но любую проблему можно решить гуманным способом — было бы желание.

Необычная находка встретилась на пути жительницы Челябинска Марины Медведевой. Женщина  обнаружила два картофельных мешка с цыплятами, которых бросили на улице на верную гибель.

Горожанка гуляла с собакой, когда возле мусорных баков услышала странный писк. Подойдя поближе, женщина увидела два картофельных мешка, откуда и доносились странные звуки. Открыв мешки, Марина удивилась находке: в мешках были недавно вылупившиеся цыплята. Сколько времени найденыши пробыли на морозе – неизвестно, часть цыплят уже погибла.

Двадцать цыплят еще подавали признаки жизни, поэтому женщина незамедлительно отнесла их домой. Горожанка отогрела птиц, начала их откармливать. Спасти удалось все двадцать птенчиков.

Питомец женщины – собака Ники – проявила неподдельный интерес и заботу о новых подопечных хозяйки. Она стала охранять и вылизывать птенцов, словно своих щенят. Восемнадцать цыплят уже забрала подруга Марины, которая разводит кур. Остальные два цыпленка были самыми слабыми, но сейчас они уже начинают активно кушать. Скоро их тоже заберет приятельница горожанки.

Напомним, ранее в Магнитогорске нашли щенка, закопанного в снег. Неизвестные оставили беднягу умирать на холоде так, что у животного не было шансов спастись самостоятельно. Щенок был туго завернут в пеленку и закопан в снег так, что торчала только голова.

Неравнодушные жители откопали беднягу и отвезли в клинику. У щенка нашли серьезное заболевание и старый перелом бедра. Не исключено, что живодеры издевались над питомцем, а затем решили от него избавиться. Сейчас животное проходит лечение.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!