В Челябинске задержали горе-грабителя, который попытался монтировкой вскрыть банкомат

В Челябинске задержали горе-грабителя, который попытался монтировкой вскрыть банкомат

Взломщиков банкоматов задерживают не часто. И хотя каждый аппарат оборудован камерой видеонаблюдения, опознать взломщиков удается не всегда – они надевают кепки с большими козырьками, закрывают лица капюшонами курток и свитшотов. А один «изобретатель» и вовсе умудрился закрыть видеокамеру воздушными шариками!

Взломщик банкомата в Челябинске действовал грубо, бесхитростно, без творческого подхода. Даже капюшон не накинул и полностью показал свое лицо в объектив видеокамеры. Кстати, и орудие мужчина выбрал соответствующее – лом.

Дождавшись ночи, он вошел в зону банка, где установлены банкоматы. Она открыта круглые сутки и проблем на этом этапе операции в него не возникло. Взломщик работал монтировкой, раскурочил банкомату половину корпуса, но добраться до металлического сейфа у него не получилось. Поняв, что его авантюра провалилась, взломщик решил сбежать. Но у него ничего не получилось… Видеокамера зафиксировала все происходящее в отделении банка по улице Героев Танкограда и преступник вскоре был задержан сотрудниками полиции.

Выяснилось, что горе-взломщику 53 года, что мужчина уже имеет судимость, что сейчас он не работает, испытывает финансовые трудности, именно они и толкнули на совершение преступления.  Архив областного управления МВД подсказывает, что банкоматы часто становятся жертвами преступников. И если взломщикам удается довести дело до конца, они получают неплохую добычу. Например, в Златоусте из банкомата было похищено 3 000 000 рублей. В магазине на Дзержинского преступники изъяли из банкомата чуть более миллиона рублей. Видимо взломщик с монтировкой рассчитывал хорошо поживиться.

Сейчас в отношении мужчины приняты меры – он находится под домашним арестом, ведется следствие. Поскольку взломщик уже имеет судимость, он может быть осужден на серьезный срок – до 10 лет лишения свободы.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!