В Челябинске закрывают магазины «Дикси». Что и когда появится на их месте?

В Челябинске закрывают магазины «Дикси». Что и когда появится на их месте?

Жители Челябинска волнуются –в областном центре и других городах один за другим закрываются магазины торговой сети «Дикси». Они полюбились челябинцам за умеренные цены и широкой ассортимент товара. Здесь можно приобрести не только продукты, но и товары повседневного спроса – удобно! И вдруг, как гром среди ясного дня – «Дикси» закрываются!

Уже нет вывесок на магазинах в районах: Тракторозаводской, Металлургический, Ленинский. Сначала пропал товар с полок: прежние привозы все раскупили, а новый товар не поступает. Многие магазины закрыты на ревизию. Потом магазина ликвидируются и убирают вывеску. Они были открыты почти во всех микрорайонах города и были удобны для покупателей – все необходимое в шаговой доступности.

Что появится на месте «Дикси»?

Журналистам челябинских СМИ удалось выяснить – торговые залы пустовать не будут, на их месте откроются новые продуктовые магазины торговой сети «Магнит». Эту информацию подтвердила пресс-службы компании «Магнит».

Жителям города не понравилось, что магазины «Дикси» закрываются без предупреждения: еще неделю назад здесь можно было приобрести все необходимое, а сегодня помещение закрыто, вывески нет. Постоянные покупатели недовольны таким неожиданным решением руководства компании: «Они не уважают покупателей, раз посчитали не нужным ставить нас в известность!»

Удивительно, что и рядовые сотрудники не всегда в курсе того, что происходит в  магазинах. Они не смогли ответить на вопрос журналистов – закрывается их магазин навсегда или только на ремонт.

По официальной информации, закрытие магазинов в Челябинске и Челябинской области – продуманный и запланированный шаг. Первые закрытия начались осенью 2021 года в Металлургическом районе. Затем – в Кыштыме, на улице Российская, Молодогвардейцев и так далее. Первые точечные закрытия в начале этого года сменились массовой волной – больше «Дикси» в Челябинске не будет.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!