В Челябинске жителям блокадного Ленинграда выплатят единовременное пособие

В Челябинске жителям блокадного Ленинграда выплатят единовременное пособие

Блокада Ленинграда — эти слова отдают ужасом даже для тех, кто слышал о ней только рассказы или читал в книгах. Двадцать седьмого января в Челябинске, как и во всей России, отметят День  полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Тех, кто испытал на себе все тяжести блокады, осталось не так много в живых. Время идет, прошло около восьмидесяти лет с тех пор. Таких людей надо радовать хоть какой-то мелочью. Для них приятно будет даже малейшее внимание, особенно если оно проявлено представителями власти Башкирии. Жители блокадного Ленинграда, которые переселились и проживают сегодня на  территории Челябинска, будут не забыты в эту дату.

Девяносто пять человек получат поздравления и единовременные социальные выплаты. Среди этих девяносто пяти человек есть четыре человека, которые были участниками фронтовых действий на Ленинградском и Волховском фронтах, сражались в боях. Им повезло, они остались в живых. Именно эти люди могут сегодня для историков озвучить реальную картину тех событий, рассказать, как всё было на самом деле. У историков Челябинска есть ещё возможность пообщаться с этими ветеранами, записать их рассказы. Это будет ценным дополнением к коллекциям музеев о Великой Отечественной войне.

Заявлений для получения выплат ветеранам писать не надо, всё будет перечислено вместе с пенсией, пособие составит пятьдесят тысяч рублей, этот документ был подписан Владимиром Путин в осенью прошлом году.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!