В Челябинске живодер жестоко расправился с соседским псом, чтобы поесть мяса

В Челябинске живодер жестоко расправился с соседским псом, чтобы поесть мяса

Жуткая история произошла в Челябинске в декабре прошлого года, но подробности этого дела стали известны только сейчас.

В Советском районе города местному жителю захотелось полакомиться шашлыками. Для этих целей он выбрал не привычное свиное или куриное мясо, а деликатес — собачье мясо.

Мужчина не стал далеко ходить и заприметил соседскую таксу. Живодер заманил песика к себе домой и нанес ему несколько ударов молотком. Затем челябинец бросил собаку в ванную с водой и позвал соседей жарить шашлыки. Шокированные жильцы тут же вызвали полицию и зоозащитников.

Заведено уголовное дело по статье 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). Известно, что обвиняемому 49 лет, нигде не работает, ранее не судим.

Напомним, в январе Набережных Челнах  местная жительница, когда пошла выкидывать мусор, увидела в мусорном контейнере трупы девяти щенков в полиэтиленовых пакетах. Один из них был еще живой, но умер по дороге в ветклинику. Живодера нашли благодаря тому, что видео жестокой расправы над щенками попала на камеру видеонаблюдения. Зрелище, конечно, не для слабонервных. На записи видно, как неизвестный мужчина бьет щенков головой о железный щит, пинает их, топчет их и всем своим весом прыгает на трупах животных.

Живодер был найден. В расправе над щенками признался один из местных жителей. Им оказался 42-летний мужчина из местного СНТ. По его словам, он расправился со щенками после того, как местные собаки загрызли его кота. Но, видимо, мстить он решил всем собакам без разбору.

Возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что за жестокое обращение с животными предусмотрена статья 245 УК РФ. Уровень наказания зависит от степени тяжести увечья, нанесенного животному. Можно отделаться штрафом, а можно схлопотать срок.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!