В Челябинской области 11-летняя девочка утонула в бассейне: ее волосы засосало в отверстие для слива воды

В Челябинской области 11-летняя девочка утонула в бассейне: ее волосы засосало в отверстие для слива воды

Очень страшно слышать или читать новости о том, как тонут дети. Вдвойне больно осознавать, что трагедия произошла, когда рядом были взрослые.

К сожалению, дети тонут чаще, чем взрослые. Они обычно хуже плавают и больше поддаются панике. Дети реже следуют правилам поведения на воде, которые могут сохранить им жизнь.

В Челябинской области произошла трагедия. В бассейне-джакузи термального комплекса «Баден-Баден» в Еткульском районе утонула 11-летняя девочка.

По версии следствия, волосы ребенка засосало в отверстие для слива воды, и девочка не смогла вынырнуть на поверхность. Позже было уточнено, что волосы запутались в генераторе пузырей.

Школьница отдыхала в комплексе вместе с родителями. Приехавшая скорая помощь уже ничем не смогла помочь. Как рассказывают очевидцы, в тот день было много посетителей. Одни заходили, другие выходили из воды, поэтому девочку заметили не сразу. Сам бассейн неглубокий, но из-за бурления дно плохо видно. После трагедии этот бассейн сразу отключили и огородили красной лентой, но остальные продолжали работать.

Посетители убеждены: если бы в комплексе было обязательным ношение на голове резиновых шапочек, то трагедии бы не случилось. По данному факту возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшее смерть. Предстоит выяснить, кто допустил трагедию и можно ли избежать повторений.

Термальный курорт «Баден-Баден»  — это комплекс горячих источников, в которых из скважины с артезианской водой поддерживается комфортная температура круглый год. Площадь бассейнов составляет 360 квадратных метров. Глубина варьируется от 0,5 до 1,5 метра. Доступен для посещения каждый день с 09:00 до 23:00.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!