В Челябинской области для школьников запустят два бесплатных онлайн-курса по разработке сайтов

В Челябинской области для школьников запустят два бесплатных онлайн-курса по разработке сайтов

Время компьютерных технологий предполагает наличие определенных знаний и навыков. Если дети играют в компьютерные игры с раннего детства и пользуются интернетом с юного возраста, то здесь они получают практические навыки, в основном, игровые. Социальные сети сегодня — тоже для подростков не проблема, кажется. Они с рождения уже знают, как и куда им размещать свои и не только фотографии, где лучше и проще пообщаться друг с другом в интернете, и так далее.

Но в Челябинской области в наступающем году собираются продвинуться дальше. Для детей было решено организовать бесплатные курсы. Во время зимних каникул региональное Минцифры планирует дать детям возможность изучить основы игрового дизайна и основы разработки сайтов. Понятно, что за столь короткий период, который отводится на курсы, многому ребенок не научиться. Но кто-то да заинтересуется, дети настолько любознательны, что они смогут дальше сами развиваться в эту сторону.

Главное, чтобы появилась заинтересованность узнать что-то новое, попробовать сделать самому, но для этого сначала надо это новое показать. Вот для этого и планируются онлайн-курсы. Для курсов определено уже время, первый (по геймдизайну) пройдет с третьего по восьмое января. Гемдизайнер — очень интересная работа, человек проектирует не только структуру игры, но и её эмоции. Это одна из основных специальностей при разработке игр. Чем лучше геймдизайнер сделает свою работу, тем большей популярностью будет пользоваться игра.

Второй курс (по разработке сайтов) будет проходить с шестого по восьмое января. Здесь ребят познакомят с созданием сайтов и размещением их в интернете. Планируется использовать платформы «Цифровое поколение 74» и «Цифровой интенсив». Организаторы курсов ограничили количество заявок — не более тридцати на каждый курс.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!