В Челябинской области иномарка на крыше прилетела в припаркованный автомобиль

В Челябинской области иномарка на крыше прилетела в припаркованный автомобиль

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире в результате ДТП ежедневно погибают более 3 тыс. человек и около 100 тыс. получают серьезные травмы.

По статистике дорожно-транспортные происшествия с переворотом составляют 2% от общего количества инцидентов, но они намного чаще приводят к тяжелым последствиям. Причем ¾ аварий с переворотом на крышу – это ДТП с участием одного транспортного средства. Как правило, они происходят в результате превышения скорости на заданном участке, усталости, переоценке своих сил или неосторожности водителя.

Утром 22 января в городе Троицк Челябинской области произошел инцидент на улице Тони Меньшениной. 48-летний водитель, находясь за рулем Toyota Corolla, превысил допустимую скорость и спикировал на крышу. На ней же мужчина съехал на обочину и врезался в припаркованную иномарку Chevrolet Aveo. К счастью, в дорожном инциденте обошлось без жертв и пострадавших. А вот за руль автомобиля теперь водители сядут не скоро: их придется ремонтировать. Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства происшествия.

Что делать, если вы переворачиваетесь

Если во время движения автомобиля вы поняли, что переворачиваетесь на крышу, придерживайтесь ряда правил, которые помогут вам избежать травматизма.

Не нужно держаться за пол или потолок, так как это только увеличит риск травматизма. Лучшее, что вы можете сделать, — это скрестить руки на груди, опустив подбородок в отверстие между руками. Это позволит вам сохранить голову и шею целыми.

Когда машина остановится, немедленно выключите двигатель. Далее пробуйте выбраться через разбитое окно или дверь. После звоните в экстренные службы и сообщите о случившемся.

Не переворачивайте автомобиль с крыши самостоятельно, если вы планируете его восстановление. Одно сломанное зеркало стоит дороже, чем вызов манипулятора.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!