В Челябинской области из аварийного жилья расселили на 56% больше граждан

В Челябинской области из аварийного жилья расселили на 56% больше граждан

Подбиты результат по всем направлениям за 2021 год. И Челябинская область по многим показателям вошла в десятку лучших не только по Башкирии, но и по всей России. В этом большая заслуга руководства страны.

С каждым годом старый жилой сектор, даже если заниматься ремонтом, не капитальным конечно, приходит в негодность, ветшают стены, рассыпаются коммуникации. В таком случае жильцов переселяют в другие дома и квартиры.

Показатели Челябинской области в этом направлении оказались в этом году на высоте. Подбивались результаты за три года работы в этом направлении. На пятьдесят шесть процентов больше семей получило новую квартиру в Челябинской области, чем было запланировано. А из аварийного жилья переселили на тридцать три процента больше, чем было в планах. Уральский федеральный округ стал первым по этим показателям. Переселено свыше семидесяти одной тысячи человек. Это, конечно, заслуга властей Челябинской области. Но и жильцы аварийного сектора внесли свою лепту. Их постоянные обращения в социальных сетях, официальные письма в администрацию способствовали более быстрому решению вопроса.

Тут сработал принцип — чем чаще стучишься в закрытую дверь, тем быстрей она откроется. Стоимость квадратного метра выросла в прошлом году, поэтому Алексей Текслер предложил увеличить финансирование этой отрасли, чтобы не потерять свои позиции в решении вопросов с переселением аварийного жилья.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!