В Челябинской области многодетный отец выиграл суд против банка по долгам умершей жены

В Челябинской области многодетный отец выиграл суд против банка по долгам умершей жены

Мало того, что мужчина остался один воспитывать детей, так ещё и банкиры пытались получить с него и сыновей долг, который числился на их умершей матери. Сумма достаточно большая, двести тысяч рублей.

Отец подал в суд для решения этого вопроса. И решение суда оказалось в пользу многодетного родителя, ни он, ни сыновья не будут выплачивать этот долг. Семья уже горюет больше шести лет. Жена погибла в результате суицида, под давлением коллекторов нервная система не выдержала и она покончила жизнь самоубийством, таково мнение мужа. Трое детей остались у него на руках, они требовали заботы и внимания. На женщине числилась ипотека и долг в пятнадцать тысяч рублей в банке «Русский стандарт». Страховка должна была покрыть  эту сумму, и долг был бы выплачен.

Но в 2021 году банк «Русский стандарт» через суд потребовал взыскать с наследников двести тысяч рублей. И этими наследниками был дети, потому что супруги на момент её гибели были разведены. Возраст детей-восемь, девять и шестнадцать лет. С 2016 года банк пытается получить деньги с семьи и специально дотянул до такой суммы пени и штрафов. Адвокат считает, что учитывая циничность банковских работников до сих пор, вряд ли последнее решение суда их удовлетворит, попытки будут продолжаться, поэтому адвокат не собирается оставлять эту семью на произвол судьбы. Это не первый процесс такого рода в Челябинске. Не так давно пенсионерка смогла доказать, что она не обязана выплачивать долг своего умершего сына. Проблема была с тем же самым банком.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!