В Челябинской области от ожогов погибла 10-месячная девочка – она упала на раскаленную батарею

В Челябинской области от ожогов погибла 10-месячная девочка – она упала на раскаленную батарею

Смерть ребенка мама не заметила – она крепко спала и только утром обнаружила тело маленькой дочери.

Трагедия произошла в селе Нововарламово Октябрьского района в многодетной семье. Мама одна воспитывает четырех детей, женщина положительная, непьющая, семья не состоит на учете и никогда не была замечена в плохом отношении к детям. Ночью женщина взяла к себе в кровать младшую девочку. Во время сна малышка скатилась с дивана в сторону батареи. Оказалось, что радиатор жарил на полную мощность и девочка скончалась от сильнейших ожогов.

Мама проснулась только утром и нашла погибшую дочь. Неужели малышка не плакала, не кричала или мать так крепко уснула, что не слышала криков своей малышки? В этой истории много вопросов, на которые предстоит ответить следствию, правоохранительным органам и социальным службам.

Мать погибшей девочки  находится в состоянии шока, со старшими детьми из этой семьи будут работать психологи. Сейчас женщина задержана до выяснения всех обстоятельств дела, дети переданы на воспитание бабушке. Впереди долгое разбирательство, но односельчане уверены: то, что произошло с ребенком – трагическая случайность. Они характеризуют маму погибшей девочки с самой хорошей стороны: работящая, ответственная, заботливая…

К расследованию подключилась уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова. Она пообещала, что будет держать это дело на своем контроле и, если выяснится, что вины мамы в происшедшем нет, позаботится чтобы семья жила спокойно.

Многие челябинцы убеждены – что особое отношение социальной защиты должно быть ко всем многодетным семьям, тем более, если в них только один родитель. В соцсетях разгорелись нешуточные ссоры в комментариях. Одни защищают мать, другие – обвиняют её. Но страшнее всего представить мучения крошечного ребенка. Даже если просто обожжешь палец – острая боль держится несколько дней. Какую жуткую боль испытывала девочка, если умерла от ожогов?

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!