В Челябинской области открыли детский сад для грудничков

В Челябинской области открыли детский сад для грудничков

Мир постепенно перестраивается так, что женщина вынуждена решать большинство вопросов. В том числе, и вопросов по содержанию семьи. Кроме того, женщина — это, в первую очередь, мама. А для того, чтобы маме содержать семью, ей надо куда-то пристроить своего ребенка.

Часто бывают ситуации, когда надежды на сильный мужской пол нет никакой, и приходится идти на работу как можно раньше, ведь надо за как-то кушать, одеваться и, вообще, жить. В Челябинской области власти решили разрешить вопрос такого плана, показать пример остальным областям и регионам. В советское время существовала такая практика, как ясли с двухмесячного возраста для детей. И в Челябинской области планируют возобновить эту практику, столь уникальные ясли уже открыли в Коркино.

Произошло это событие двадцать девятого декабря. После капитального ремонта открыли садик, а там два корпуса. Один совсем для маленьких детей от двух месяцев, второй корпус — стандартный садик. Открытие было торжественным с участием журналистов и городского начальства, а также:

  • Ирины Текслер,
  • председателя попечительского совета благотворительного фонда РМК Татьяна Алтушкиной
  • и главы Коркинского района Натальи Лощининой.

Они провели оценку капитального ремонта, осмотрели помещения и даже посетили первый новогодний утренник в этом садике. Детский сад после проведения Новогодних утренников откроется полноценно только девятого января. До ремонта эти помещения были заброшенными и не использовались много лет, но Русская медная компания смогла выделить деньги на капитальный ремонт, и вот уже обновленный детский сад проводит свои утренники.

В ясельном корпусе всё предусмотрено для малышей. Установлены пеленаторы, столики для кормления, ходунки, манеж. Пока таких малышей только четверо, мамы могут по желанию какое-то время проводить с ними, пока дети адаптируются. А дальше великолепно справятся с детьми специально подготовленные воспитатели.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!