В Челябинской области открыли трассу М5 после снегопада

В Челябинской области открыли трассу М5 после снегопада

Трасса М5 в Челябинской области всё чаще сейчас мелькает в СМИ. Эта трасса печально известна своими смертельными авариями, происходящими там в последнее время часто, причем их количество увеличивается постоянно.

Водители уверены, что вся проблема — в плохом и несвоевременном обслуживании трассы. Но надо учесть, что это одна из самых загруженных трасс Челябинской области, и её обслуживание сложно проводить на достойном уровне, когда наблюдается столь плотное движение транспорта. Вот поэтому и увеличиваются проблемы на дороге по нарастающей.

Челябинскую область последнее время радуют снегопады, автомобильные пробки доходят на дорогах до десяти баллов. Госавтоинспекция постоянно ограничивает движение транспорта в разных местах Челябинска, в том числе, и на трассе М5. В связи с большими снегопадами на прошедших выгодных, которые длились двое суток, движение на трассе было ограничено в очередной раз. И сняли это ограничение только двадцать седьмого декабря утром.

Даже легковые автомобили не могли проехать по дороге из-за снега. Метель была такая, что транспорт останавливался вдоль обочин. Примерно двести пятьдесят километров трассы было перекрыто до утра. Образовалась многокилометровая пробка из большегрузов, автобусов и маршрутных такси. Запрет на движение по этой трассе действовал половину суток, двенадцать часов — это очень много для такой дороги не только регионального значения.

Но зима продолжает засыпать снегом территории, и, как сообщают метеорологические службы, двадцать седьмого декабря ожидается опять сильный снегопад и метель с большими порывами ветра. А ведь ещё вся зима впереди. Тщательная посыпка трассы реагентами или песком перед снегопадами может хотя бы частично решить эти вопросы.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!