В Челябинской области полицейские начнут массово проверять пункты приема металлолома

В Челябинской области полицейские начнут массово проверять пункты приема металлолома

Начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков поручил проверить все пункты приема металлолома в регионе. Так, у владельцев пунктов приема будут проверять лицензию и наличие специального оборудования.

Скоков отметил, что в Челябинской области процветают нелегальные пункты приема металлолома. Организаторов даже не волнует, откуда им привезли металл. Они берут в лом всё: канализационные люки, могильные и иные ограждения, электрические провода и прочее. Принимая такой металл в скупку, организаторы покрывают преступников, позволяя им и дальше воровать чужое имущество.

Михаил Скоков отметил, что нужно закрыть все нелегальные точки, а с владельцами законных пунктов необходимо провести профилактическую беседу, чтобы они способствовали раскрытию таких преступлений.

Напомним, ранее в Челябинске неизвестные обокрали муниципальный пляж «Новороссийский» на озере Смолино. Пляж лишился одиннадцати секций металлического забора. Пропажу ограждений заметили 8 февраля. Мэрия сообщила о краже в полицию, сотрудники уже ищут злоумышленников. Возможно, пропажа «всплывет» в одном из пунктов приема металлолома.

Ранее еще двое мужчин из Челябинской области решили поживиться на сдаче металлолома. Два жителя Златоуста нашли вариант заработка прямо в их дворе. Молодые люди сняли металлическую ограду возле своего же дома и унесли забор в скупку. Вырученные деньги горожане тут же потратили.

Пропажу ограждения не могли не заметить жильцы и представители управляющей компании многоэтажного дома, о чем они сообщили в правоохранительные органы.

Злоумышленников вскоре нашли и задержали. Ими оказались ранее судимые горожане 34 и 36 лет. Жажда легких денег сыграла с ними злую шутку. Теперь молодым людям грозит новый срок – до пяти лет тюремного заключения.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!