В Челябинской области попавшим в ДТП на трассах водителям помогать будут сотрудники МВД и МЧС

В Челябинской области попавшим в ДТП на трассах водителям помогать будут сотрудники МВД и МЧС

В Челябинской области в региональном полицейском главке прошло совещание по одной из самых важных тем, каким образом уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий в Челябинской области. Эту проблему совещанием вряд ли можно решить, предпринять действия имеет смысл, например, поставить большее количество камер. В этом случае будет для водителей появится сдерживающий фактор- штраф, а бюджет сможет увеличить свои средства.

На совещании было решено ещё оказывать посильную помощь людям, попавшим в такую ситуацию. Незамедлительная помощь требуется от сотрудников полиции и МЧС. К этому мнению пришли оба начальника МЧС и полиции Челябинской области. Ведь с данной ситуации именно эти службы могут оказать прямую помощь людям. Также вопросы связанные с погодными условиями находятся под контролем у этих двух организаций. Так что их тесное сотрудничество просто необходимо.

Особое внимание придется уделять потоку транспортных средств во время приближающегося Крещения. Практически всё население Челябинской области будет стараться попасть в храмы для того, чтобы набрать святой воды, большинство отправиться на своём автомобильном транспорте. Каждый должен быть осторожен в первую очередь сам, не стоит портить самому себе и окружающим праздник своим лихачеством и хамством на дорогах. Сотрудники полиции будут дежурить на дорогах, кроме этого количество патрулей как пеших, так и мобильных будет увеличено, особенно вблизи мест для купания. Возле этих мест должны быть организованы стоянки и усилен контроль за водителями.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!