В Челябинской области поселок топит водой почти неделю

В Челябинской области поселок топит водой почти неделю

Жилищно-коммунальные аварии — не редкость в любом районе. Но когда происходит авария такого плана в большом городе, например, в Уфе, Челябинске или Магнитогорске, обычно это решается быстро. Если проблема не решается за несколько дней, а ещё лучше — часов, то люди начинают предпринимать действия.

Народ в больших городах более нетерпеливый, хорошо общающийся с интернетом. Они в состоянии быстро написать жалобу и знают, куда и как её правильно подать, чтобы реакция была как можно быстрее. И совсем другая история, когда прорывает водопровод или канализацию в каком-нибудь селе или деревне с малым количеством жителей.

На этот раз авария произошла в поселке Северный в Нагайбакском районе. Авария очень крупная, а поселок — маленький. Проживает там около восьмисот жителей. Шестой день весь поселок топит чистой водой, при наличии холода. Можно только представить количество кубов потерянной питьевой воды при аварии на таких крупных сетях. Но Башкирия богата полезными и водными ископаемыми. Подумаешь, шесть дней польем улицы питьевой водой, да и говорить не о чем.

Если бы было лето, то хоть польза для земли была бы, а так всё — в никуда. Местные жители причиной аварии называют увеличение давления в сетях. Виновник, конечно, будет найден потом. А сегодня проблема выросла до таких размеров, что их уже не исправить без специальной техники, которой нет в местном ЖКХ. Правда, бригада была, что-то делала, результат нулевой — речка по деревне. Оказалось, что порыв не один, их несколько. И только когда ситуация вышла из-под контроля, трубы прогнили настолько, что неизвестно, что с ними делать, этот участок включили в план ремонта на следующий год.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!