В Челябинской области растет популярность ломбардов

В Челябинской области растет популярность ломбардов

Ломбарды существовали в России в девятнадцатом  начале двадцатого века, потом при Советском Союзе ломбарды были закрыты, как часть капиталистического общества.

Но времена меняются, меняется уклад жизни, строй и понятие ломбардов тоже. На сегодняшний день ломбарды есть на всём постсоветском пространстве. Всё вернулось на круги свои. Ещё десятилетие назад люди редко обращались в ломбарды, оставались пережитки прошлого, понятие, что это не совсем неправильно.

В Челябинской области ломбарды подвели итоги, правда, пока что озвучены полностью данные только за 2020 год. Население Челябинской области через легальные ломбарды заключило договоров на сумму свыше одиннадцати миллиардов долларов. Это не очень хороший показатель, ведь часть этих вещей так и не вернулась к своим начальным владельцам. Такая сумма вещей, занесенных в ломбарды, говорит о том, что население начало получать меньший доход, а жить пытается ещё по тем меркам, когда доход был больше. Чаще всего жители Челябинской области приносят в ломбард золотые изделия и бытовую технику, те вещи, за которые можно получить наибольшую сумму. В крайнем случае закладывается транспортное средство.

Но это официальная статистика, а существуют ещё и псевдоломбарды. Вероятно, там тоже будет заложено вещей на очень существенные суммы. Так как надзор за официальными ломбардами ужесточили, значит часть их перейдет на неофициальную сторону работы. Ломбарды пользуются спросом, и он будет расти, потому что эти организации не требуют с населения справок о заработке, не проверяют кредитную историю, а просто выдают деньги взамен на вещи. Единственная проблема-немаленький процент, который постоянно меняется. Человек не рискует ничем, не выкупил вещь, значит, остались деньги. Смог выкупить свою собственность назад-молодец.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!