В Челябинской области спасли пропавших в метель рыбаков с двумя детьми

В Челябинской области спасли пропавших в метель рыбаков с двумя детьми

Рыбалка – одно из главных и самых популярных мужских хобби. Несмотря на наступление весны и постепенное таяние льда, рыбаки продолжают выходить на лед. В надежде на богатый улов, рыбаки часами готовы сидеть на холоде и ветре, склонившись над лунками.

Однако нужно четко понимать, что зимняя рыбалка таит в себе много опасностей. Нужно быть хорошо подготовленным к ней: знать о правилах техники безопасности на льду и хорошо ориентироваться на местности.

Одно дело, если вы рыбачите в пруду рядом с домом или дачей, и другое – если вы отправились поудить на лоне дикой природы, там, где вы прежде ни разу не были. Разумеется, в таких обстоятельствах очень легко заблудиться. А если это зимняя рыбалка, то начавшаяся метель собьет вас с толку еще больше.

Хорошо, если вы возьмете с собой на рыбалку исправный телефон с навигатором. В случае необходимости он поможет вам сориентироваться на местности. Возможно, от этого будет зависеть ваше благополучное возвращение домой. Тем не менее, несмотря на все меры предосторожности, ежегодно любители зимней рыбалки попадают в неприятные ситуации.

6 марта в Челябинской области четверо рыбаков с двумя детьми отправились на рыбалку на берегу Долгобродского водохранилища. Когда вечером компания рыбаков не вернулась домой, родственники заволновались. Дозвониться до них не получалось, поэтому родные вызвали на помощь спасателей.

Спасатели прибыли на снегоходах и вместе с родственниками рыбаков отправились на поиски потерявшихся. Усугубляла ситуацию начавшаяся метель.

Несмотря на непогоду, любителей подлёдного лова удалось найти. Мужчины пытались в темноте расчистить дорогу от снега, а уставшие дети уснули в машинах.

Спасатели вывели рыбаков на трассу, а дальше они смогли самостоятельно вернуться домой.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!