В Челябинской области в 2,5 раза вырастет бюджет на охрану школ

В Челябинской области в 2,5 раза вырастет бюджет на охрану школ

Сегодня в мире происходит слишком много террора. Неадекватных людей становится всё больше и больше. В наш высокоскоростной век не у каждого выдерживает психика. И часто срываются подростки. Поэтому охрана школ становится просто необходимостью.

Большое количество примеров, когда подростки приходят с автоматами и начинают отстреливать своих одноклассников и педагогов или бросаться с ножом на ребят. В этом случае не обходится без трагедии, которую потом уже невозможно поправить. В Челябинской области, чтобы предотвратить эту ситуацию и хоть как-то защитить детвору, решили усилить охрану школ, выделить на это дополнительные средства. Ведь понятно, что невозможно предусмотреть все нюансы, а тот, кто задумал преступление, всегда очень хитер в достижении своей цели.

Уже прошло последнее в этом году заседание антитеррористической комиссии региона. Оно было посвящено профилактике таких вопросов. Впереди длинные каникулы с новогодними праздниками. Первое, что обсуждалось, — это безопасность детей при запуске фейерверков. Об этом говорится каждый год, и каждый год происходит несчастье с каким-нибудь ребенком. То руку оторвет, то ногу, то ожог получат ребята, то пострадает лицо. Дети не должны запускать фейерверки без взрослых.

А потом начнутся стандартные учебные будни, и хотелось бы, чтобы трагедии с большим количеством жертв этого года в Пермском университете и в Казанской гимназии не повторились. Именно поэтому школы Челябинска получат дополнительные средства на охрану, и распорядиться ими они должны, как положено. Будут добавлены инженерные средства безопасности в школах, металлодетекторы, охранять школы начнут сотрудники лицензированных учреждений.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!