В Челябинском бору за 35 млн рублей продают руины лыжной базы

В Челябинском бору за 35 млн рублей продают руины лыжной базы

В Челябинске в своё время лыжные базы вырастали как грибы. Катание на лыжах для Челябинской области очень распространенный вид спорта. Только совсем ленивые никогда не пробовали стать на лыжи. Практически весь зимний период погода дает возможность для занятий этим видом спорта.

Но время шло, некоторые владельцы лыжных баз не выдержали конкуренции и обанкротились. Сегодня в Челябинском бору выставлена на продажу одна из таких лыжных баз. Расположение у неё очень удачное, ведь рядом находится элитный жилищный комплекс ParkCity, а сама база расположена в бору. База включает в себя два нежилых здания, одно из которых площадью больше восемьсот квадратных метров сама база. а второе задние – это бывший склад для хранения снегоходов. Владелец компания «Теремок» разместил объявление о продаже на бесплатном сайте.

Эта лыжная база меняла владельцев несколько раз, поначалу было Челябинское региональное отделение Российской общественной физкультурно-спортивной организации «Юность России», потом частная компания «Теремок».  Развалившиеся здания базы стали представлять из себя опасность для гуляющих в парке. Там собираются местные бомжи и маргиналы. В связи с этим прокуратура выставила требование владельцу обеспечить безопасность, отсюда и родилось решение продать базу. Собственник не может её зарегистрировать, потому что у него есть отсуженная задолженность, долг перед налоговой службой. А сам участок находится на очень красивой территории, окруженной сосновым бором, охраняемой законодательством.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!