В челябинском зоопарке устроят показательное кормление белых медведей

В челябинском зоопарке устроят показательное кормление белых медведей

В конце февраля весь мир отмечает День полярного медведя. Челябинский зоопарк приурочил к этому празднику познавательную и развлекательную программу. «Гвоздь» праздника – кормление белых медведей. Рассказываем подробнее.

Чтобы попасть в гости к белым медведям, не нужно искать пригласительный билет. Достаточно купить в воскресение билет в зоопарк и в 13.00 подойти к вольеру, где проживает пара полярных медведей – Сеня и Айриша.

Эта «сладкая парочка» — любимцы взрослых и совсем юных посетителей зоопарка. У каждого из белых мишек своя судьба. Сеня попал в зоопарк трехмесячным малышом. Сейчас мишке уже двадцать лет. Но когда его привезли в Челябинск, он был совсем крохой. Медвежонку не повезло – охотники убили его маму, а брата не выжил после зубов охотничьих собак.  Спасибо сотрудникам зоопарка, которые вырастили красавца. Сейчас Сеня вальяжный взрослый медведь, который порою любит похулиганить, как малыш.

Айриша — его преданная подруга. Она приехала в гости к Сеня в 2002 году. Сначала сотрудники зоопарка планировали, что медведи создадут семью, обзаведутся потомством. Но Сеня и Айриша решили по-другому – их дружба важнее планов людей. Они живут вместе в мире и согласии уже 18 лет, но относятся к друг другу, как брат с сестрой.

Наблюдать за Сеней и Айришой одно удовольствие. Они вместе гуляют, играют, спят, едят, не конкурируют и всегда вместе. В интернете можно найти много видеороликов об этой дружной парочке. И это не случайно – челябинцы обожают Сеню и Айришу.

В праздничный день сотрудники зоопарка расскажут о повадках медведей, проведут викторины и показательное кормление.

Кстати, а вы знаете, что мех у медведя не белый, а прозрачный и каждый волосок представляет из себя полую трубочку для лучшего сохранения тепла? Что у полярного медведя черная кожа? И что белые медведи никогда в жизни не видели пингвинов? Приходите в гости к Сене и Айрише и обязательно узнаете много интересных фактов об их жизни.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!